Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен




















В Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале № 3 для учащихся СОШ № 36 11 мая состоялся репортаж-обзор «Композиторы-литераторы». Ребятам было предложено задуматься над вопросом: что из искусств важнее – литература или музыка? Что точнее передает душевные терзания героя – литературные или музыкальные формы? В ходе встречи школьники узнали об известных русских писателях, которые сочиняли музыку, но прославились благодаря литературе. На мероприятии речь шла о том, что часто музыка становится импульсом к написанию замечательных литературных произведений или наоборот: литература вдохновляет композиторов на создание симфоний, опер, балетов, мюзиклов, песен.